Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД ПРОПОВЕДИ ДХАРМЫ
25 Апреля
Четверг
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Видья Сагара / Признаки успешного служения Богу и дхарме – преображение

Признаки успешного служения Богу и дхарме – преображение

Как, по каким признакам узнать хорошо ли ваше служение Богу, святым, Дхарме, успешно ли, глубоко ли, верно ли? Это можно проверить и самому.

 

Если вы действительно преданно, с самоотдачей, хорошо служите Богу, своему ишта-дэвате, своему гуру, Древу Прибежища, своей сангхе, какой-либо Божественной силе, энергии, вы пропитываетесь ею, вдохновляетесь и наполняетесь ею. Вы становитесь ее живым проводником, ее харизматичным носителем. Вам становится подвластно и по плечу то, о чем вы ранее никогда не могли бы даже и подумать. Вы всегда полны вдохновения, потому что Бог питает вас, сила святых ведет вас, Древо Прибежища окрыляет и защищает вас. Ваши проблемы исчезают, ваши достоинства пробуждаются. Ваши клеши исчезают, ваши силы увеличиваются. Вас наполняет невероятный энтузиазм и радость, и в них нет раджаса или эгоизма. Это более тонкая радость, и спокойный, не иссякающий энтузиазм, который радостно течет, словно родник. она постепенно начинает окружать вас, доминировать в вашей жизни, в вашем личном и социальном пространстве.

 

Она начинает все вокруг вас благословлять, преображать, очищать, устанавливать новые связи, в конечном счете, она преображает и вас самих. Ваш дом превращается в храм, ваша еда превращается в божественный прасад, ваши разговоры превращаются в восхваление Бога и Дхармы. Ваши друзья превращаются в самайных духовных братьев и сестер в Дхарме, «гуру-бхаев», ваше окружение превращается во вселенскую святую сангху. Ваш обычный образ жизни превращается в непрерывное подношение Богу, Богам, Дхарме и святым.

 

Ваши отношения превращаются в сакральное таинство. Ваша работа превращается в служение, ваша речь превращается в проповедь тем, кто пребывает в неведении или в восхваление Бога, Древа Прибежища и его святых сил. Ваша активность превращается в поклонение или ритуалы подношения божествам и святым, ваши эмоции превращаются в восхищение, восторг святыми, божественными существами и мирами, в благоговение, экстаз и почитание.

 

Ваша одежда превращается в сакральную или ритуальную, ваше имя превращается в духовное, ваша этика превращается в дух самаи, вы сами превращаетесь в святого служителя Бога, занимая какое-либо место в иерархии святых служителей и ваши действия превращаются в лилу-игру вашего божества ишта-деваты, Божественных энергий.

 

Ваш ум преображается в пространство ясной пустоты, полной величия. Ваша семья становится святым семейством, уважаемым другими. Ваши родственники становятся удовлетворенными и благодарными. Ваши дети благоговейно желают принять ваш путь. Ваша карма, судьба превращается в миссию пробуждения живых существ, пребывающих в неведении. Ваш алтарь превращается в храм.

 

Ваши сны превращаются в благословляющие сновидения ясности, где вы получаете даршаны божеств и святых. Ваша сангха состоящая из монахов и мирян, превращается в «санвит-девата-чакру», мандалу чистого видения с божествами в ней.

 

Все вокруг становится более чистым, сатвичным, утонченным, волшебным, божественным, исполненным божественного величия и благословений.

 

И это только начало...

 

Сева, бхакти-йога предназначена и исполняется для этого преображения.

 

(по материалам сатсанга Свами Вишнудевананда Гири)


Признаки успешного служения Богу и дхарме – преображение



.
Учебно-ритритный ашрам "Видья Сагара":
Адвайтавадини Гири +38 067-438-77-48, ashramvidyasagara@gmail.com

Yandex.Metrica