Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД ПРОПОВЕДИ ДХАРМЫ
26 Апреля
Пятница
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Видья Сагара / Учение о пути тонкого тела

Учение о пути тонкого тела

Нидра-янтра делится на йогу сновидений и йогу сна.


Практики Нидра-янтры не относятся к базовым практикам и не предназначены для самостоятельного использования в повседневной практике. Практики иллюзорного тела, чистой страны, йоги сновидений и йоги сна начинают осваивать после завершения базовых практик и получения определенных результатов на этом уровне. 

Кроме того, для эффективного и безопасного использования продвинутых практик необходимо посвящение или инициация в ту или иную практику и рекомендации Гуру конкретному ученику, которые можно получить после обретения самайной связи.

Путь иллюзорного тела (Нидра-янтра) развивает осознанность в сновидениях и включает практики иллюзорного тела и чистой страны в контексте учения о пути тонкого тела, йоги иллюзорного тела, йоги чистых земель, йоги сновидений и йоги сна и Ясного Света. 

В Йоге Сновидений ученик развивает осознанность в тонком иллюзорном теле до тех пор, пока оно не обретет полноценное бытие.
В Йоге Сна йогин упражняется в распознавании пространства Ясного Света.

Тонкое тело может выделяться в процессе практики йоги. 

Когда ваши каналы очищены, Кундалини пробуждена, мирские желания под контролем, сексуальная энергия не растрачивается, вы можете иметь опыты тонкого тела. Это становится для вас как ваша физиология, чем-то обычным. Хотя для обычного человека это нечто невероятное. 

Мы часто говорим: «Я не есть это тело», но не понимаем, что за этим стоит. 

Но если вы хорошо практикуете, и ваша энергия двигается по каналам, то вы можете сосредоточиться на анахата-чакре, вишуддха-чакре или манипура-чакре. 

Тогда в чакре произойдет бурление, возникнет блаженство. Через некоторое время вы почувствуете, словно все ветры наполнили сушумна-нади, центральный канал, и тело цепенеет, если вы лежите. 

Затем некая энергия, как бы соскальзывает или скатывается с него, внезапно вы погружаетесь в сумрачное, полусонное состояние, происходит прерывание осознанности на короткое время, будто вы засыпаете. 

В этом сумеречном состоянии вы смотрите на себя со стороны. 

Внезапно вы снова пробуждаетесь и видите, что ваше физическое тело лежит на тукете или кровати, вы сами это нечто другое, подобны газообразному облачку, которое, тем не менее, мыслит, ощущает, однако не так, как в обычной жизни, а ощущает и мыслит с помощью подсознания. 

Если ваше сознание развито, вы можете достаточно ясно мыслить в этом тонком теле. 

Используя силу намерения, можно отправить тонкое тело в нужное место, куда вам необходимо, пройти сквозь двери, сквозь потолок, сквозь пол, силой мысли перенестись в одно мгновение в другое место, увидеть, чем занимается другой человек.

Если у вас есть большая энергия, силой сознания можно переместиться в мир богов, в мир асуров, в мир людей, параллельный нашему, то есть при жизни можно получить опыт Бардо шести миров, аналогичный опыту существ, находящихся там после смерти, или духам.





 

 



.
Учебно-ритритный ашрам "Видья Сагара":
Адвайтавадини Гири +38 067-438-77-48, ashramvidyasagara@gmail.com

Yandex.Metrica